您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

官庄坝镇部分村庄自来水供应无法保障正常生活

信件编号: 20200204003 来信时间: 2020-02-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 尤****
内容: 尊敬的书记,您好! 我是官庄坝镇朱李楼行政村的村民。在此疫情紧急时刻,我们村民按照政府指示,居家不外出,但是我们朱李楼行政村以及附近几个村,自来水天天停水,限时段供水,水量小,水压非常低,供水时间非常短,严重影响了我们的正常生活。请政府能够帮助我们解决用水问题!谢谢!
答复情况:
答复单位:官庄镇人民政府    答复时间:2020-02-06

答复意见:

网友,您好!
    首先感谢您对我们工作的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下:
    经查,官庄坝镇朱李楼村由该镇龙潭村高新庄宋进涛水厂供水,由于该厂建厂较早,用户相对增多,加之春节期间村民用水需求增加,该厂采取限时段供水措施。目前官庄坝镇已要求该水厂不间断供水。
    我县已责成相关部门,统筹解决村民正常用水问题。
用户满意度评价: 满意