您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

自来水漏水

信件编号: 20200221001 来信时间: 2020-02-21
信件类型: 其他 姓名: 李****
内容: 砀山县李庄镇贾楼行政村前殷庄东头马路边埋在地下自来水管漏水。此问题去年下半年已经反映了一直无人修复,冬天漏水马路上都冻了很厚冰层,行人及车辆行走很不安全。盼及时安排修复。谢谢!
答复情况:
答复单位:李庄镇人民政府    答复时间:2020-02-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:接到留言后,李庄镇政府高度重视,立即安排工作人员去自来水厂进行核查,经核实,漏水点在该村村民门口自建的水泥地下面,正在与该户进行协调,协调好之后立即修复。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意